Adolf Osterider *
(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) besiedelte Landschaft, handsigniert Osterider sowie monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 46 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
07.02.2022 - 15:20
- Startpreis:
Adolf Osterider *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2022 - 15:20 |