Kleine Lackkassette 19. Jhdt.
rechteckiger, geschweifter Körper aus Pappmachee, Zarge mit Schildpattmuster, Reliefund Perlmuttdekor, bemalter Scharnierdeckel, "bei der Kartenlegerin", 14 x 10,5 x 7,5 cm, starke Altersspuren, abgerieben, Deckel ausgebrochen
07.02.2022 - 15:13
- Startpreis:
EUR 280,-
Kleine Lackkassette 19. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2022 - 15:13 |