Schreibtischlampe, sogen. Bankierlampe "LUX", 1. Drittel 20. Jhdt.,
1-flammig, vernickelter Fuß aus Eisenguss, schwenkbarer, farbiger Glasschirm, in der Neigung verstellbar, am Boden gemarkt, Höhe 47 cm, im Zuge der Restaurierung neu elektrifiziert
07.02.2022 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2022 - 15:25 |