Zierliche neoklassizistische Salonsitzbank,
Anfang 20. Jahrhundert, geschweiftes Hartholzgestell, mahagonifurniert, mit Messingbeschlägen und Profilstäben geziert, durchbrochen gearbeitete Lehne, ergänzt tapezierter Sitz und Seitenteile, 84 x 112 x 54 cm, Sitzhöhe 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Experte: Günther Minichreiter
24.01.2022 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.01.2022 - 15:14 |