Stangenglas mit weiß geschriebener Widmung datiert 1718,
goldenen, hellblauen, roten und gelben Rand, vorderseitig sitzender Herr bei Tisch, er raucht eine lange Pfeife, darunter farbig gemalte Blattzweige, Fuß mit weißem Strichrand, H 24 cm, Becher mit bunten Blumen und Blattranken sowie Bogenbordüren, alles in Emailfarben H 9,5 cm, um 1760 Stangenglas erzeugt 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.01.2022 - 15:08
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2022 - 15:08 |