Barocker Ausziehtisch,
sog. Ratsherrentisch, Schweiz 18. Jh., gedrechseltes Nussholzgestell in ausgestellter Ausführung, umlaufende Stegverbindung, 2 Schubladen, 2 Auszugsplatten zu je 44 cm, ca. 75 x 121 bzw.209 x 87 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.01.2022 - 10:55
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Barocker Ausziehtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.01.2022 - 10:55 |