Bauernschrank, sogen. Balustersäulenschrank,
alpenländisch, zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, mit ebonisierten gedrechselten Halbsäulen sowie Eckpolsterverzierungen und Schnitzapplikationen geziert, zwei Türen, profilierter Kranz, datiert 1767, 188 x 150 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
31.01.2022 - 11:02
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.01.2022 - 11:02 |