Josefinische Aufsatzkommode,
ca. 1790/1800, 2-tlg. Nadelholzkorpus-Konstruktion nussfurniert bzw. Nuss massiv, mit Eibe und Ahorn in Feldform intarsiert, Kommodenteil mit 3Laden, Aufsatz mit 1 großen und 8 kleinen Laden, in der Mitte 2 Türen mit Festondekor, innen rot bemalt und mit Fachteilen, ca. 215 x 130 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile heben sich tw. ab, Kratzspuren auf Platte.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.01.2022 - 10:58
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Josefinische Aufsatzkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.01.2022 - 10:58 |