Serviceteile, deutsches Porzellan "Meissen"
, sogenanntes Zwiebelmuster aus verschiedenen Produktionsphasen des 20. Jhs., weiße Scherben mit unterglasurblauem Dekor, bestend aus:"1 Kaffe-,1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Gieser, 8 Kaffetassen mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 5 Untertassen, 4 Eierbecher, 2Saucieren, 2 ovale Platten, 4 versch. Schüsseln, 10 Fleischteller, 7 Suppenteller,6 Kuchenteller, 6 Kompottschüsselchen, 1 Senftöpfchen, 1 Kerzenleuchter, 1 Schuh, 1 3 versch. Schälchen sowie einem Aschenbecher", unterglasurblaue Schwertermarken teilw. mit 2 Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
31.01.2022 - 10:02
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.01.2022 - 10:02 |