Guido Reni
(Bologna 1575-1642) Nachahmer um 1900/in the manner of Das schlafende Christuskind am Kreuz, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 63,5 cm, gerahmt Provenienz: Privatsammlung Oberösterreich
Das im 2. Weltkrieg verschollene Original Renis befand sich ursprünglich in der Sammlung von Friedrich Wilhelm Kurfürst von Brandenburg und Herzog von Preußen (1620-1688).
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.02.2022 - 15:28
- Startpreis:
Guido Reni
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 08.02.2022 - 15:28 |