Vier Wiener Silberschalen, Fa. Alexander Sturm, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 800, drei kleine und eine größere runde Schale in Blütenform, gerade Faltenzüge, große Schale in Hammerschlagdekor, Wiener Amtspunze ab 1922, Kleeblattpunze der Wiener Silber Manufactur, Durchmesser ca. 10 und 14,5 cm, Gesamtgewicht ca. 256 g, Alters- und Gebrauchsspuren Gemeinde St. Gilgen øS256
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:34
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2022 - 15:34 |