Kerzenständer im Barockstil, um 1900
Silber 925, zweiflammig, vierpassig ovaler Stand, floral stilisierte geschwungene Arme, vasenförmige Tüllen, gerade Faltenzüge, deutsche Amtspunze ab 1888, massegefüllt, Bruttogewicht ca. 222 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS222 Gemeinde St. Gilgen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:35
- Startpreis:
EUR 130,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2022 - 15:35 |