Eduard von Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) Profilporträt eines Priesters oder Mönchs, signiert unten rechts: E. Grützner (ligiert), Feder auf Papier, hochoval, sichtbare Bildgröße ca. 14,5 x 12 cm, gerahmt
Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts, Bd. 1,1, Dresden 1891, Ndr. Hofheim am Taunus 1969, S. 447, Nr. 30.31
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:20
- Startpreis:
Eduard von Grützner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2022 - 15:20 |