Schreibzeug, Meissen, um 1760/70
Porzellan, 3 Teile: geschweiftes Tablett (ca. 38 x 28 cm), Tinten- und Streusandbehälter jeweils mit Deckel (Höhe ca. 8,5 cm), reliefierte, gold- und blaustaffierte Rocaillen, Blatt- und Muschelelemente, farbig gemalte Watteau-Szenen und blau-gold gemalte Blumenbuketts, Blütenknäufe, Schwertermarken, beschädigt, Brandrisse, Rückwand Tablett, Tintenfass und die Deckel stark restauriert, Schartungen, Teil fehlt dazu: 1 Federhalter
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.02.2022 - 15:05
EUR 340,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2022 - 15:05 |