Heinrich Leutemann
(Leipzig 1824-1905 Wittgendorf bei Chemnitz), zugeschrieben Die Hirten verehren das Christuskind, Aquarell auf Karton, sichtbare Bildgröße ca. 5 x 9 cm, Passepartout, gerahmt
Provenienz: Karl und Faber, München, Auktion 1986, Nr. 320
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:24
- Startpreis:
Heinrich Leutemann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2022 - 15:24 |