Lot Nr. 195-039772/0027 V

Paar Gewürzschälchen in Form eines Fisches und eines Schwans, Fa. Albert Bodmer, Deutsch, 20. Jahrhundert

Paar Gewürzschälchen in Form eines Fisches und eines Schwans, Fa. Albert Bodmer, Deutsch, 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber 835, Silber, vollplastisch und durchbrochen gearbeitet, bewegliche Flügel, facettiert geschliffene Glasschälchen, teils mattiert, Firmenmarke AB, österr. Importmarke ab 1922, Höhe je ca. 6 cm, 1 kleiner Löffel, Bruttogesamtgewicht ca. 154 g, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren øS154 Gemeinde St. Gilgen

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

03.02.2022 - 15:33

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.02.2022 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online