Alpenländisch, wohl 17. Jahrhundert
Madonnen-Haupt, Öl auf Leiwand, kaschiert auf Leinwand, ca. 37 x 29 cm, Fragment?, Malschicht reduziert, nachgedunkelt und verschmutzt, Flammleistenrahmen, alter Wurmbefall, Rahmen leicht beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:17
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2022 - 15:17 |