Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Erben Landkarte mit den Herzogtümern Parma und Piacenza, sowie zwei Stadtplänen und allegorischer barocker Kartusche, Wappen, gut kolorierter Kupferstich, betitelt: "Status Parmensis sive Ducatus Parmensis et Placentinus... ab Homannis heredibus Anno 1731...", ca. 47 x 55 cm, leichte Bräunungsstelle links bzw. am Papierrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:24
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2022 - 15:24 |