Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Der Tanz mit dem Tod, 1973, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, Nr. 26 von 120 handnummerierten Exemplaren, Farbradierung von drei Platten, ca. 39,2 x 29,7 cm (Platte), ca. 65,5 x 50,3 cm (Blatt), (Weis 186 II), minimal fleckig, ungerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:28
EUR 850,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2022 - 15:28 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 340,-
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Kleiner Hängeschrank (Apothekerschrank), um 1908
- Stahlfelge auf Reifen "Dunlop SP T9",
- Peridot/Kulturperlencollier