Antonio Rotta
(Görz 1828-1903 Venedig)
Ausgelassene Gesellschaft am Boot, signiert Anto. Rotta, Öl auf Leinwand, 51 x 61 cm, gerahmt, beschädigt, Krakelee, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Auktion Wawra, Wien, 14. März 1917, Los 127;
Privatsammlung Österreich.
22.02.2022 - 15:06
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Antonio Rotta
(Görz 1828-1903 Venedig)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 15:06 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |