Hans Frederik Gude
(Oslo 1825-1903 Berlin)
Abendstimmung in Norwegen, monogrammiert, datiert HFG (ligiert) 1853, Öl auf Leinwand, 23 x 34 cm, gerahmt,(Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. I, 1, S. 449, Nr. 26.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 15:14
EUR 6.272,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Hans Frederik Gude
(Oslo 1825-1903 Berlin)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)