Hugo Mühlig
(Dresden 1854-1929 Düsseldorf)
Aufbruch zur Jagd, signiert Hugo Mühlig Ddf, rückseitig Etikett Gemälde Galerie W. Utermann Dortmund, Öl auf Leinwand, 35 x 52,5 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Wilhelm Körs für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 15:30
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Hugo Mühlig
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 15:30 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |