Conrad Kiesel
(Düsseldorf 1846-1921 Berlin)
Mutter und Kind, signiert C. Kiesel Ddf, Öl auf Holz, 24,5 x 19 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in:
Friedrich von Bötticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. I, 2, Hofheim am Taunus 1979, S. 708, Nr. 2 ("Mutter und Kind").
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 15:40
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Conrad Kiesel
(Düsseldorf 1846-1921 Berlin)
Verzeichnet in:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 15:40 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |