Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Hof in verschneiter Berglandschaft, signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60,5 x 80 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 16:02
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 16:02 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |