Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Portrait Fräulein Fanny Schwarz im gelben Kleid, signiert, datiert E. Veith 1911, Öl auf Leinwand, 140 x 100 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Aus Familienbesitz.
Künstlerhausetikett 1912, 1336 von Nikolaus Domes, M. A. bestätigt.
22.02.2022 - 16:12
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Provenienz:
Aus Familienbesitz.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 16:12 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |