Heinrich Hans Schlimarski
(Olmütz 1859-1913 Hainburg)
Die schöne Dame, monogrammiert und datiert HS 1878, Öl auf Leinwand, 70 x 58 cm, gerahmt, (MHH)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Auktion, Dorotheum, Wien, 26. Juni 1979, Los 111;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.02.2022 - 16:18
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Heinrich Hans Schlimarski
(Olmütz 1859-1913 Hainburg)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Privatsammlung Österreich.
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 16:18 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |