Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien)
"Waldbach", rückseitig betitelt, Öl auf Papier auf Karton, ca. 17,5 x 23 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 16:33
EUR 10.453,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 16:33 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)