Georg Holub
(Brünn 1861-1919 Wien)
"Buchenwald am Abend, Motiv aus Krain", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert G. Holub (18)96, Öl auf Leinwand,49 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 16:26
EUR 2.230,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Georg Holub
(Brünn 1861-1919 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 16:26 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)