Josef Jungwirth
(Wien 1869-1950 Stockholm)
Großes Blumenstück mit Pfingstrosen in einer Vase und zwei Katzen, signiert, datiert J. Jungwirth (19)24, Öl auf Leinwand, 170 x 79,5 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1924, 2396 von Nikolaus Domes M. A. bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 16:31
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Josef Jungwirth
(Wien 1869-1950 Stockholm)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 16:31 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |