Adolf Hiremy Hirschl
(Temesvar 1860-1933 Rom) "Am Forum Romanum", Pastell und Deckweiß auf braun grundiertem Papier, 47,2 x 21,2 cm, gerahmt, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:aus dem Nachlass des Künstlers, rückseitig mit einer Bestätigung seines Sohnes Marcel Mascarello-Hirémy.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.02.2022 - 11:09
- Startpreis:
EUR 700,-
Adolf Hiremy Hirschl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.02.2022 - 11:09 |