Paul Haubenstricker
(Obermarchtal 1750-1793 Wien) Die Kreuzigung Christi, 1779, nach Martin Johann Schmidt, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Martin Joh. Schmidt pinxit 1774 / 1779 Paul Haubenstricker sculp., 31 x 16 cm, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.02.2022 - 11:01
- Startpreis:
EUR 280,-
Paul Haubenstricker
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.02.2022 - 11:01 |
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- ** - Österreich Euro-Neuheiten
- KKW Ford Transit Trend FT 300 K
- Konvolut Besteckteile (9)