Kindschal,
Kaukasus, 19. Jh., 39 cm lange Klinge, beidseitig schmal gekehlt, blank, gereinigt, dunkle Horngriffschalen, zwei Eisennieten mit Unterlagen, Scheiben aus verziertem Messing, die hintere Griffschale mit Fehlstelle, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:49
EUR 307,-
- Startpreis:
Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 23.02.2022 - 15:49 |
Besichtigung: | 16.02. - 23.02.2022 |