Konvolut Afghanistan, 2 Stück:
1) Pulverflasche aus geprägtem und geschwärztem Leder, komplett mit Tragevorrichtung für den Gürtel, Höhe ca. 33 cm; 2) Kombinationswerkzeug für Feuerwaffen, 2-teilig, Eisenschnitt, Messingzierrat, beide gut erhalten, Mitte 19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:59
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 23.02.2022 - 16:59 |
Besichtigung: | 16.02. - 23.02.2022 |
- Altschliffbrillant Ohrringe um 1900
- Maler Anfang 19. Jahrhundert
- Mikroskop von Ernst Leitz