Ölgemälde des späteren Generalmajors Anton Joseph Frh. von Chimani,
dargestellt als Major der Infanterie im weißen Waffenrock um 1859, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 60 x 70 cm, alter Goldrahmen, tw. restauriert, am rechten Rand signiert und datiert Jos. G. Mayr 1854, Zustand II- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:11
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 23.02.2022 - 18:11 |
Besichtigung: | 16.02. - 23.02.2022 |