Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Der Stammbaum der Ichimura: von oben:Ichimura Uzaemon IX als Kan Shinkami (?), Uzaemon XII als Sakuramaru, Uzaemon XIII als Daiko no Rokuzo (s. Angaben Horst Gräbner), nishiki-e, signiert: Kio Toyokuni ga, Verleger: Hiroko (Hirookaya Kosuke, A. Marks, S. 144), datiert 1863 (Bunkyu 3, Monat 6), etwas fleckig, rechter und linker Rand entlang der Umfassungslinie beschädigt, karazuri sichtbar, Utagawa Kunisada I (1786- 1865) The Family of the Ichimura (from top):Ichimura Uzaemon IX as Kan Shinkami (?), Uzaemon XII as Sakuramaru, Uzaemon XIII as Daiko no Rokuzo (ref. Horst Gräbner), nishiki-e, signed Kio Toyokuni ga, publisher: Hiroko (Hirookaya Kosuke, A. Marks, p. 144), dated 1863 (Bunkyu 3, 6th month), few stains, left and right edge trimmed, karazuri, 36,3 x 23,8 cm,(CT)
02.02.2022 - 15:18
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Utagawa Kunisada I
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2022 - 15:18 |