Vase mit Deckel im asiatischen Stil
Porzellan, auf Deckel goldener sitzender Löwe, Deckel und Balusteransatz mit violetten Blüten und grünen Blattzweigen auf weißem Fond, goldener Öffnungsrand, Schulter mit verschiedenen Maskarons und goldenen reliefierten Bändern, kannelierter Korpus mit acht Segmenten und Wiesen, Garten mit Pfau auf Baumstamm mit Blüten und Früchten, drei weitere Vögel auf Kirschblütenzweigen, blaue Blütengehänge, Höhe 50 cm, Hals und Fuß mit bestoßener und Klebestelle, Hals beschliffen, Goldränder berieben, Italien, um 1920, apokryphe Neapel-Marke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.02.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2022 - 15:03 |