Barocker Christus,
18. Jh., Nussholz(?) fein geschnitzt mit anatomisch durchmodellierten Körper und sichtbaren Adern, später polychrom gefasst, 51 cm, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, Gesamtgröße 80 cm, Finger teils ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.02.2022 - 15:09
- Startpreis:
Barocker Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2022 - 15:09 |