Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Obstgarten mit St. Georgener Kirche im Winter", monogrammiert AM, datiert 51, beschriftet Moni zum 19.9.62 von Papi, Öl auf Holzfaserplatte, 54 x 44 cm, gerahmt, Rahmen partiell mit Mängeln, geringe Oberflächenmängel Werkverzeichnis Anton Mahringer, Nr.517 (laufende Nummer 175)
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.02.2022 - 10:53
EUR 11.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Anton Mahringer *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 09.02.2022 - 10:53 |
Auktionsort: | Klagenfurt |