Kaminuhr
Frankreich, Anfang 20. Jhdt., 1/2 Stunden Schlag, Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Email/Metallzifferblatt, Steingehäuse mit Metallapplikationen, Höhe 36 cm, zwei stilistisch ähnliche Dekorationsaufsätze aus Stein, Höhe je 27,5 cm, 1 Pendel, gehfähig, Werk auf Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion nicht überprüft, Steinoberflächen partiell bestoßen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.02.2022 - 11:18
- Startpreis:
Kaminuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 09.02.2022 - 11:18 |
Auktionsort: | Klagenfurt |