Therese Trethan, großer Teller, Wiener Kunstgewerbeschule, Schule Professor Koloman Moser, 1901-02
Porzellan, blauer, geometrischer Dekor am Rand; Unterseite in schwarz gestempelt Schule Prof. Kolo Moser und geprägt CH, G und 69(?); Alters- und Gebrauchsspuren; H. 3,3 cm, Dm. 31,2 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, WWF 109-29-3.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:01 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |