Ovale Silberschale mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Silber, mit reliefierter floralen Bordüre, darunter auf der Fahne durchbrochen gearbeiteter und ziselierter Blumendekor in acht Feldern; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite am Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, 800 und Firmenmarke Sturm, Unterseite geprägt mit 2 X(?) 758; H. 5,6 cm, L. 30,1 cm, B. 24,1 cm; Gewicht: 570,6 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:05 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |