Vally Wieselthier, große Schale in Form eines Blattes, General Ceramics, New Jersey, um 1939
Keramik, heller Scherben, in Blautönen glasiert; unterhalb gemarkt Unterglasurmarke und VW By General Ceramics; H. 5,7 cm, L. 35 cm, B. 14,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |