Miniaturmöbel: Nachbauten eines kleinen Tisches und zwei Stühle (Wohnung Dr. Hans Salzer, Wien, 1902), Galerie Ambiente, Wien
Holz, schwarz lackiert, gehämmertes Messingblech; blaues Rauhleder; Altersspuren; unterhalb des Sessels und des Tisches gestempelt Galerie Ambiente Miniatur; Höhen: von 13,2 bis 22,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |