Franz Barwig der Jüngere (Wien, 1903-1985), zwei "sich lausende Affen"
Eichenholz, geschnitzt und patiniert; fachgerecht restauriert, Holzrisse und Altersspuren; auf dem hinteren Sockel bezeichnet Franz Barwig Jun.; H. 33 cm, L. 34,8 cm, T. 18,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:08 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |