Wandpaneel (ehemals Teil einer Tür) im Stil von Viktor Lurje: Frauenfigur mit Krone und einem Einhorn auf einer Blumenwiese, Wien, um 1920
gebeizte intarsierte Holzarten; Altersspuren; rückseitig zwei ausgebrochene Stellen seitlich im Holz; Größe: 64 x 57,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |