Entwurf für eine Uhr sowie Dekorentwürfe, Bertold Löffler zugeschrieben
Mischtechnik auf Papier; auf Karton geklebt; unterhalb des Entwurfes der Uhr monogrammiert LÖ; Stockflecken und Verwischungen; Passepartout und gerahmt; Größe im Passepartout: 38 x 27 cm; Gesamtgröße mit Rahmen: 52,3 x 42,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |