Franz Hagenauer, Wasserkanne (Wasserkessel), Modellnummer: 1315, Werkstätten Hagenauer, Wien
Kupfer, Messing, Nussholz; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Franz und Hagenauer Wien; H. 21,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:12 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |