Karl Hagenauer, Kerzenleuchter (Orginaltitel: "Kerzenleuchter zweiarmig") Erstausführung: um 1940, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Vienna Austria; H. 24,1 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 294.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:12 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |