Große runde Anbieteschale mit Tukan, Canelli Argentor, Wien
Nussholz, gedrechselt und geschnitzt; Messing und Messing vernickelt und Messing verchromt; auf der Schale seitlich mit nachträglicher Widmung versehen; Unterseite gemarkt Canelli Argentor Wien; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 26,3 cm, Dm. 30,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:13 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |