Carl Auböck, Korkenzieher bzw. Flaschenöffner in Form eines Schlüssels, Entwurf: Wien, um 1960
Messing, Metall; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; unterhalb gemarkt Auböck; L. 12 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |